A. ENDLICHER
(wohl Deutsch, Ende 19. Jhdt.)"Rotwild in Wiese" unten links signiert: A. Endlicher, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 25,5 x 40 cm, gerahmt Ruf 200
In der Art von Franz Xaver Pausinger (Frankenburg 1839 - 1917 Salzburg)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
A. ENDLICHER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- Kulturperlenhalskette, 2-reihig
- Mikromosaik Anhänger
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct